17 февраля 2015

Автор: admin

Объявлены победители премии Good Design Award 2014

Каждый год Чикагский Атенеум награждает премией Good Design самые инновационные и передовые объекты промышленного и графического дизайна. Представляем самые интересные с точки зрения дизайна продукты, появившиеся в 2014 году.

Колонки BeoLab 18, Bang & Olufsen

Колонки BeoLab 18, Bang & Olufsen

Лучшими в рубрике «Электроника» оказались акустические системы BeoLab 18 от Bang & Olufsen. (Колонка BeoLab 18 получила и престижную награду за «Лучшие инновации» (Best of Innovations) на выставке CES 2014 в номинации «Домашние Hi-Fi аудио/видеосистемы»). Деревянные ламели подчеркивают принадлежность колонки к скандинавскому стилю (автор дизайна - Торстен Валер из датской студии David Lewis Designers). BeoLab 18 - дань уважения культовым колонкам B&O BeoLab 8000 1992 года, чье конусообразное основание, в свою очередь, было навеяно конической формой органной трубы.

Робот LBR iiwa, KUKA Laboratories

Робот LBR iiwa, KUKA Laboratories

Робот LBR iiwa (KUKA Laboratories, Германия), отмеченный премией Good Design, предназначен для совместной работы с человеком. Это первый робот, имеющий тактильные датчики безопасности в каждой оси, и простую систему захвата.

Текстиль Elumino Sema, Creation Bauman

Текстиль Elumino Sema, Creation Bauman

В номинации «Текстиль» стоит отметить ткань Elumino Sema (Creation Bauman, Швейцария), в которую вшиты ленты со светодиодами, причем яркость светодиодов можно регулировать. Дизайнерам интерьера такая ткань даст новые возможности, которые еще предстоит изучить.

Фасадный элемент Iconic Skin, Seele

Фасадный элемент Iconic Skin, Seele

Свободу в декоре архитектурных сооружений дает Iconic Skin (Seele, Германия) - система для создания стеклянных фасадов. Покрытый Iconic Skin фасад выглядит однородным и гладким, так как все конструктивные элементы скрыты внутри.

Браслет Nymi, Bionym

Браслет Nymi, Bionym

Браслет Nymi (Bionym, Канада) интересен и с точки зрения дизайна, и как концепт гаджета будущего. Идея его создателей состоит в том, что человек может хранить в нем электронные ключи и пароли ко всем объектам своего окружения: автомобилю, дому, смартфону, компьютеру и веб-сайтам, а в будущем - и к банковскому счету.

Седан BMW M3

Седан BMW M3

В номинации «Транспорт» победил седан BMW M3. Рельефный элемент капота, повторяющий форму двигателя с турбонаддувом, крупные аэродинамические воздухозаборники, двойная радиаторная решетка с логотипом M3 и сдвоенные выхлопные трубы указывают на динамический потенциал этого четырехдверного спортивного автомобиля и играют роль эффектных эстетических элементов.

Светильник OMLED S5, embedesign

Светильник OMLED S5, embedesign

OLED (органические светоизлучающие диоды) считаются наиболее инновационными источниками света на сегодняшний день. Их не яркий, мягкий свет в сочетании с высокой энергоэффективностью делают OLED-светильники лампами будущего. Награду Good Design получила подвесная система OMLED S5 немецкой компании embedesign.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Теги: Дизайн | Робот | Акустические системы | Автомобиль | Good Design | Bang and Olufsen | Bionym | Seele | Kuka Laboratories | BMW | embedesign

Вы можете стать первым, кто оставит комментарий!

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

Написать новый комментарий

Спaсибо!