06 апреля 2016

Автор: admin

Elements Weekend пройдет в Петербурге 15-16 апреля

ELEMENTS WEEKEND BY ROOTS UNITED

15-16 апреля в Петербурге состоится Elements Weekend  двухдневное музыкальное событие нового формата от команды Roots United, идеологов и создателей Present Perfect Festival.

Площадкой Elements Weekend станет пустующий газгольдер на набережной Обводного канала. Выдающееся произведение промышленной архитектуры, построенное в конце XIX-го века, когда-то служило по своему прямому назначению — как место хранения светильного газа, которым освещались улицы города.

Только две ночи, 15 и 16-го апреля, газгольдер с сорокаметровым куполом вновь наполнится энергией. В индустриальном антураже памятника газовому освещению будет возведена конструкция Elements Weekend.

Две ночи – два рассуждения о связи противоположностей – раскроются через музыкальное и визуальное наполнение. Минимализм первой ночи уступит место световой динамике и энергии второй.

Лайн-ап уикенда соберет артистов из четырех европейских стран. Ключевые фигуры современного техно Берлина сменятся пионерами голландского рейв-движения и резидентами петербургского лейбла Roots United.

За арт-наполнение события отвечает столичное творческое объединение Eon Flax, известное по разработке оформления Present Perfect Festival, участию в проектах Boiler Room и Outline Festival. Вот как команда Eon Flax комментирует Elements Weekend: «Осенью мы сделали региональный фестиваль Результ/Арт  в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, а теперь работаем над нашим новым детищем Elements Weekend. Мероприятие будет проходить на протяжении двух ночей, концептуально отличающихся друг от друга. Работая с командой 2A Production мы поставили перед собой цель кардинально изменить визуальную составляющую пространства в каждую из ночей уикенда.

Первая ночь — минимализм цвета и формы, световые вертикали, монументальная инсталляция в центре, которая преобразится в легкую, динамичную историю в течение второй ночи. Только на одни выходные в Петербурге появится большой клуб с несколькими уровнями под огромным сорокаметровым куполом газгольдера. Это действительно уникальное сооружение. Когда думаешь о том, что скоро удастся поработать на этой выдающейся площадке — захватывает дух».

В пятницу 15 апреля выступят Delta Funktionen (Голландия), Alex.Do (Германия), Milton Bradley (Германия), Shutta (Россия). Старт в 23:00.

Если пятничная часть лайн-апа очевидно посвящена техно звучанию, то суббота будет наполнена хаус классикой. В главных ролях – две живые легенды из Голландии и представительница датской электронной сцены: Dj TLR – ветеран гаагского рейв-движения и владелец влиятельного лейбла Creme Organization поделит вертушки с Aardvarck – сверхпродуктивным голландским продюсером, чье имя напрямую ассоциируется с появлением хаус-музыки в его стране. Aardvarck даже записал Elements Mix, куда вошли виниловые записи выпущенные с 1988 по 1993 год.

 Первым визитом в Россию отметится набирающая популярность Courtesy. Диджей и музыкальный журналист уже успела трижды выступить на Sonar и стать незаменимым резидентом лучшего клуба Дании Culture Box. Свои сеты также готовят представители Roots UnitedEL и Hoopa. Старт: 23:00.

Сайт Elements Weekend и билеты.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Теги: Лейбл | Техно | Хаус | Музыка

Комментариев: 1

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

  1. userpic
    Натали Иванова #
    Очень втыкающий пост.

    Ответить на этот комментарий

    Написать новый комментарий

    Спaсибо!




    Больше текстов

    телеграф

    Декабрь, Anna Nova

    телеграф

    Рафаэль Розендаль в Петербурге: выставка мировой звезды net-арта в галерее "24 Х 4"

    телеграф

    Цифровая экономика – цифровое пространство: конференция в Санкт-Петербурге

    телеграф

    Новый стимпанк Ясухито Юдагавы в Москве

    телеграф

    Объявлен конкурс плакатов «Формируя будущее»

    телеграф

    Российские инновационные проекты на Autodesk University 2017

    телеграф

    Образовательный курс «Art&Science: синтез искусства и науки в XXI веке»

    телеграф

    Фестиваль медиаискусства Media In стартует на Новой сцене Александринского театра

    телеграф

    Цифра и Роза. Готика в современном искусстве

    телеграф

    Boiler Room вновь выйдет в эфир на фестивале Present Perfect

    телеграф

    Новый эпизод вечеринок серии OFF от Roots United: Rooms

    телеграф

    На Mercedes-Benz Fashion Week представили дизайнерские протезы рук

    телеграф

    Серия индастриал вечеринок OFF пройдет в Artplay

    телеграф

    Объявлен конкурс технологического искусства Making Art 4.0

    телеграф

    Дни Людвига Витгенштейна пройдут в Москве

    телеграф

    Центр МАРС открыл собственную площадку в Петербурге

    телеграф

    Виджеинг и видеомэппинг: от мировых клубов до архитектурных проекций

    телеграф

    На Roofus Fest выступят Mana Island и Super Besse

    телеграф

    Открыт прием работ на Autodesk Innovation Awards Russia 2016

    телеграф

    На Unreal Fest выступят футуролог Владимир Кишинец и архитектурный критик Мария Элькина