30 января 2017

Автор: admin

Серия индастриал вечеринок OFF пройдет в Artplay

OFF by ROOTS UNITED: UNLOCK

Музыкальная формация Roots United запланировала на 2017 год в Петербурге пять крупных мероприятий под общим названием OFF. Каждое из них отличается индивидуальной тематикой, впечатляющим составом артистов и поочередно захватывает различные территории бывшего центрального конструкторского бюро на Малой Охте  теперь центра дизайна Artplay.

OFF by ROOTS UNITED: UNLOCKПремьера серии состоится 23 февраля. Флагманская вечеринка под кодовым названием Unlock пройдет в здании некогда действующего корпуса машинного производства и в прилегающих к нему помещениях, общая площадь которых составляет более 3000 кв. м. В качестве декораций  индустриальное пространство, сохранённое с советских времен: нетронутые балки перекрытий, бетонные стены и двадцатиметровые заводские окна, точно напоминающие о былой производственной мощи ЦКБМ.

Уникальность и энергетика площадки диктуют свои правила. Инициировать событие здесь  значит сделать что-то особенное. Для этого на два танцпола приглашено десять артистов с интернациональной командой хедлайнеров. Независимый мейн стейдж  место концентрации главных артистов вечеринки, по совместительству подписантов именитого американского лейбла L.I.E.S. в лице Ron Morelli, Legowelt и Silent Servant. Второй танцпол создан в коллаборации с идеологическим соучастником всей серии OFF  музыкальной платформой TBRG OPEN, ключевая идея которой  объединить важных героев параллельных субкультур в единый культурный хаб.

Legowelt  виртуозный волшебник аналоговых синтезаторов и драм-машин, уже более пятнадцати лет отвечающий за звучание голландской acid и dark-disco сцены.

Ron Morelli  основатель нью-йоркского лейбла L.I.E.S., который в 2000-х стал чуть ли не самой авторитетной кузницей музыкальных кадров современности.

Калифорниец Silent Servant  один из немногих приближенных к культовому британскому техно-коллективу и лейблу Sandwell Disctrict, чье авторство также относится к композициям пост-панк группы Tropic of Cancer.

Выступление всех трех артистов на одной сцене  момент исключительный, как с точки зрения музыкальной эстетики, так и по своему статусу.

Legowelt — Disco Rout

Далее по списку: Inga Mauer  ярчайший представитель Петербурга в западной музыкальной тусовке, не так давно дебютировавшая в техно-мекке Berghain, идеолог киевских пост-революционных рейвов Схема  Slava Lepsheev, коллега Дэнни Вольферса (Legowelt) по лейблу Сlone – Nocow, а так же резиденты Roots United, делают и без того разносторонний лайн-ап еще более внушительным.

Сценография, визуальное решение пространства и технический потенциал событий Roots United, как всегда, дело 2A Production. Приоритет  киловатты звука, четкие линии, строгие геометрические формы. Концепция минимализма дополняется промышленными деталями площадки. Одним словом  индастриал. Отдельного внимания заслуживает галерея неоновых объектов, созданная специально для вечеринок Roots United в других городах, которая будет впервые представлена на домашней площадке. Авторы экспозиции: Протей Темен, Марго Трушина, Миша Мост, Ростан Тавасиев.

23 февраля 2017 (23:00 – 07:30). Центр дизайна Artplay.

Сайт и билеты.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Теги: Ростан Тавасиев | Индастриал | Техно

Вы можете стать первым, кто оставит комментарий!

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

Написать новый комментарий

Спaсибо!




Больше текстов

телеграф

Декабрь, Anna Nova

телеграф

Рафаэль Розендаль в Петербурге: выставка мировой звезды net-арта в галерее "24 Х 4"

телеграф

Цифровая экономика – цифровое пространство: конференция в Санкт-Петербурге

телеграф

Новый стимпанк Ясухито Юдагавы в Москве

телеграф

Объявлен конкурс плакатов «Формируя будущее»

телеграф

Российские инновационные проекты на Autodesk University 2017

телеграф

Образовательный курс «Art&Science: синтез искусства и науки в XXI веке»

телеграф

Фестиваль медиаискусства Media In стартует на Новой сцене Александринского театра

телеграф

Цифра и Роза. Готика в современном искусстве

телеграф

Boiler Room вновь выйдет в эфир на фестивале Present Perfect

телеграф

Новый эпизод вечеринок серии OFF от Roots United: Rooms

телеграф

На Mercedes-Benz Fashion Week представили дизайнерские протезы рук

телеграф

Объявлен конкурс технологического искусства Making Art 4.0

телеграф

Дни Людвига Витгенштейна пройдут в Москве

телеграф

Центр МАРС открыл собственную площадку в Петербурге

телеграф

Виджеинг и видеомэппинг: от мировых клубов до архитектурных проекций

телеграф

На Roofus Fest выступят Mana Island и Super Besse

телеграф

Открыт прием работ на Autodesk Innovation Awards Russia 2016

телеграф

На Unreal Fest выступят футуролог Владимир Кишинец и архитектурный критик Мария Элькина