14 апреля 2014

Автор: Атаева Дженнет

Emotional Skin: мастер-класс Сони Чиллари

Мастер-класс Сони Чиллари "Emotional Skin"   С 13 по 17 мая 2014 года в Москве пройдет мастер-класс EMOTIONAL SKIN итальянской художницы Сони Чиллари (Sonia Cillari), посвященный теории и практике интерактивного перформанса, взаимодействию человека с виртуальным миром.
   Соня Чиллари живет и работает в Венеции. На протяжении последних лет она занимается вопросами идентификации сознания человека в интерактивной среде и разработкой концепции «Тело как интерфейс». Ее творчество тесно связано с исследованием особенностей человеческого восприятия в виртуальной и дополненной реальности.Соня Чиллари (Sonia Cillari)
   Соня Чиллари была участницей ведущих европейских художественных резиденций: в Нидерландском Институте Медиаискусства / NIMk, Студии электроинструментальной музыки / STEIM и Королевской Академии Изобразительных Искусств / Rijksakademie в Амстердаме (Нидерланды); в Центре Технологий Искусства и Медиа / V2_ в Роттердаме (Нидерланды); в Фонде Клаудио Буциола / Claudio Buziol Foundation в Венеции (Италия). В 2010 году Соня стала победительницей международного конкурса VIDA 13.0: Art & Artificial Life International Competition (Мадрид, Испания), а в 2011 ее отметило жюри Prix Ars Electronica (Линц, Австрия) в категории Interactive Art.
   Несколько лет Соня Чиллари преподавала такой предмет как Interactive Media and Environments в Институте Франка Мора, работала в исследовательской art&science лаборатории Optofonica (Амстердам 2010-2011), а также была членом жюри международных конкурсов Prix Ars Electronica и CYNETART.
   Со своими интерактивными инсталляциями и мастер-классами Соня Чиллари побывала во многих городах мира, но в Москву приедет впервые. Мастер-класс EMOTIONAL SKIN, который пройдет в Политехническом музее, разработан специально для программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии». В его подготовке и проведении также участвуют российские эксперты - медиахудожники и кураторы Анна Титовец, Ян Калнберзин и Сергей Касич.
   Участники мастер-класса присоединятся к процессу создания интерактивного перформанса, генеральная репетиция которого состоится на фестивале Политех, а премьера - на Третьем Международном Фестивале Медиа Перформансов на «Платформе», который пройдет в Москве с 9 по 18 июня 2014 года.

   К участию в мастер-классе организаторы приглашают медиахудожников, видео- и саунд-дизайнеров, виджеев, программистов, специалистов по сенсорным системам и интерфейс-дизайну, режиссеров и хореографов, актеров и танцоров (перформеров), а также всех интересующихся виртуальной реальностью и современными тенденциями в искусстве. Прием заявок осуществляется с 10 по 30 апреля включительно. Участники, прошедшие отбор, смогут посетить мастер-класс бесплатно. Куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» - Наталья Фукс.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Теги: Соня Чиллари | Science art | Интерактив | Фестиваль

Вы можете стать первым, кто оставит комментарий!

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

Написать новый комментарий

Спaсибо!




Больше текстов

телеграф

Декабрь, Anna Nova

телеграф

Рафаэль Розендаль в Петербурге: выставка мировой звезды net-арта в галерее "24 Х 4"

телеграф

Цифровая экономика – цифровое пространство: конференция в Санкт-Петербурге

телеграф

Новый стимпанк Ясухито Юдагавы в Москве

телеграф

Объявлен конкурс плакатов «Формируя будущее»

телеграф

Российские инновационные проекты на Autodesk University 2017

телеграф

Образовательный курс «Art&Science: синтез искусства и науки в XXI веке»

телеграф

Фестиваль медиаискусства Media In стартует на Новой сцене Александринского театра

телеграф

Цифра и Роза. Готика в современном искусстве

телеграф

Boiler Room вновь выйдет в эфир на фестивале Present Perfect

телеграф

Новый эпизод вечеринок серии OFF от Roots United: Rooms

телеграф

На Mercedes-Benz Fashion Week представили дизайнерские протезы рук

телеграф

Серия индастриал вечеринок OFF пройдет в Artplay

телеграф

Объявлен конкурс технологического искусства Making Art 4.0

телеграф

Дни Людвига Витгенштейна пройдут в Москве

телеграф

Центр МАРС открыл собственную площадку в Петербурге

телеграф

Виджеинг и видеомэппинг: от мировых клубов до архитектурных проекций

телеграф

На Roofus Fest выступят Mana Island и Super Besse

телеграф

Открыт прием работ на Autodesk Innovation Awards Russia 2016

телеграф

На Unreal Fest выступят футуролог Владимир Кишинец и архитектурный критик Мария Элькина