21 марта 2012

Автор: Юрьева Валентина

CES Innovations Design and Engineering Awards 2007. Часть II

CES Innovations Design and Engineering Awards 2007.
Часть II

Новые стандарты превосходства

   Престижные награды Innovations Design and Engineering Awards отмечают достижения в области технологий и дизайна. Премии предоставляются Ассоциацией потребительской электроники (Consumer Electronics Association, CEA) — организатором крупнейшей в мире выставки потребительской техники (впервые состоялась в 1989 году), с одобрения Общества промышленных дизайнеров Америки (Industrial Designers Society of America, IDSA), которое призвано повышать профессиональные стандарты посредством образования, информации и пропаганды.
   Награды CES Innovations Awards, присуждаемые уже девятый год, отмечают модели потребительской электроники, демонстрирующие превосходство над другими по дизайну и техническим характеристикам. Жюри состоит из инженеров, промышленных дизайнеров, журналистов. Среди критериев оценки — эстетическое совершенство, новаторство и вклад продукта в повышение качества жизни. Эти награды фактически стали отраслевым стандартом, отмечающим лучшие образцы современной техники.



КАТЕГОРИЯ: Фурнитура и крепления
ПОБЕДИТЕЛЬ: Vantage Point Products Corp.
РАЗРАБОТКА: The evo system

   The evo system — это универсальное решение для крепления к стене всех видов электроники, позволяющее освободить дополнительное пространство в доме. Настенные кронштейны для плоских дисплеев с диагональю до 50 дюймов, весом до 75 кг, PDP и LCD, VESA 200 мм, крепление (HxV) 724x444 мм, 67 мм от стены. Кронштейны для проекторов Vantage Point CGUPM06. Совместимы с большинством DLP- и LCD-проекторов. Максимальная нагрузка — 18.5 кг. Окружность крепления на болтах 14-40 см.

КАТЕГОРИЯ: High Performance Audio
ПОБЕДИТЕЛЬ: JBL
РАЗРАБОТКА: JBL Project Everest DD66000 Loudspeaker

   Project Everest DD66000 — это новые акустические системы компании JBL, отмечающей в этом году свое 60-летие. При создании Project Everest были использованы «самые передовые технологии и материалы для передачи небывалой точности звучания и музыкальной реалистичности» — уверяет пресс-релиз JBL.
  Everest DD66000 является в некотором роде продолжением знаменитой модели JBL Paragon, выпускавшейся в 50-60-х годах прошлого века. Ее приобрели для себя, в частности, Фрэнк Синатра и Дин Мартин.
   Массивные «напольники» имеют пару 15-дюймовых низкочастотных динамиков, би-радиальный рупор для компрессионного драйвера с бериллиевой диафрагмой, DC-батарею в цепи кроссовера. Частотный диапазон 30–50000 Гц, используются в связке с усилителями класса А.
   Известна стоимость этого произведения искусства — 60 тыс. евро за пару.

КАТЕГОРИЯ: Бытовые электроприборы
ПОБЕДИТЕЛЬ: GridPoint, Inc
РАЗРАБОТКА: GridPoint Connect

GridPoint Connect управляет удостоенной «платинового» статуса моделью энергоснабжения жилого дома от компании LivingHomes. Применена локальная фотогальваническая система производства Permacity (поставщика экологически сбалансированных энергетических решений). Она обеспечивает чистое и бесшумное резервное энергоснабжение домашних приборов (причем «зеленым» электричеством ), и автоматически вводит в действие решения по увеличению надежности и эффективности подачи энергии. Происходит интерактивный контроль расхода энергии, благодаря которому сокращаются затраты и снижается выброс углекислого газа в атмосферу. Ожидаемый эффект должен на 80% превзойти результат обычного вида энергоснабжения в доме аналогичного размера.

КАТЕГОРИЯ: Домашние сети
ПОБЕДИТЕЛЬ: Ubicod Co., Ltd.
РАЗРАБОТКА: UTV Player

  UTV Player — это телевизионный декодер для хранения, распределения и управления мультимедийными файлами с использованием документов из домашней сети. Он обеспечивает мобильный доступ через Интернет к телевизионным сервисам Take-OutTV, PVR/Time-shifting, HomeMedia и UTVservice (UCCclub,Videophone, HomeViewer) в любое время и в любом месте.
   Устройство в элегантном корпусе может выполнять функции электронного телегида, видеофона, MP3-плеера.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Теги: Изобретения | Премия | Технологии | CES Innovations Design and Engineering Awards | GridPoint | Inc | JBL | Ltd_ | Ubicod Co_ | Vantage Point Products Corp_

Вы можете стать первым, кто оставит комментарий!

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

Написать новый комментарий

Спaсибо!