29 марта 2012

Автор: Юрьева Валентина

CES Innovations Design and Engineering Awards 2007. Часть III

КАТЕГОРИЯ: Видеоаксессуары
ПОБЕДИТЕЛЬ: Jasco Products Company
РАЗРАБОТКА: GE Quantum Digital Antenna

   Цифровой ресивер Jasco GE Quantum Digital Antenna с технологией HD3 имеет уникальный дизайн — три панели принимают, фильтруют и усиливают сигнал цифрового телевидения под различными углами, причем с максимально возможным качеством.
   Премию Innovations Design and Engineering Awards ресивер получил за конструктивное решение, тонкий профиль и простоту в эксплуатации: устройство связывается напрямую с HDTV-телевизором и декодером каналов кабельного телевидения.

КАТЕГОРИЯ: Беспроводные вспомогательные устройства
ПОБЕДИТЕЛЬ: Golan Technology
РАЗРАБОТКА: Virtual Keyboard

   В устройство размером с одноразовую зажигалку и весом 70 г компании Golan Technology удалось встроить лазерный Bluetooth-проектор для создания полноразмерной QWERTY-клавиатуры. Virtual Keyboard проецирует на любую плоскую поверхность стандартные клавиатурные символы и детектирует нажатия клавишей, издавая при этом характерные сигнальные звуки (их можно отключить). Считанная информация отправляется через Bluetooth-адаптер Linksys USBBT100 на PDA, мобильный телефон или ноутбук. Встроенная литий-ионная батарея позволяет работать с клавиатурой более 3 ч.
   У этой клавиатуры нет механических деталей. Она проще в управлении и быстрее реагирует на команды по сравнению с обычной. Технология приема сигналов основана на оптическом распознавании знаков. Интенсивность лазерного луча можно регулировать, приглушая яркость в темноте.
   Устройство проецирует ярко-красный лазерный луч в нескольких миллиметрах над поверхностью через голографическую призму, которая содержит изображение объемной клавиатуры. В центре корпуса находится небольшая web-камера, фильтр которой улавливает инфракрасные лучи. Камера распознает объекты, препятствующие прохождению ИК-света, а также рассчитывает координаты клавиатуры и вычисляет, на какую клавишу «нажимает» пользователь.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Теги: Изобретение | Премия | Технологии | Golan Technology | Jasco Products Company

Вы можете стать первым, кто оставит комментарий!

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

Написать новый комментарий

Спaсибо!